Vorsitzende seit der Vereinsgründung

 

Kommandanten seit Gründung der Wehr

1875 - 1879

Heinrich Warmuth

 

1875 - 1882

Chrisostomus Fischer

1879 - 1882

Georg Kraft

 

1882 - 1888

Johann Adam Zeitz

1882 - 1895

Peter Strömel

 

1888 - 1897

Johann Bott

1895 - 1906

Heinrich Bohn

 

1897 - 1906

Johann Kraft

1906 - 1924

Gregor Reuß

 

1906 - 1913

Ignaz Hart

1924 - 1929

Ignaz Marx

 

1913 - 1914

Albert Fischer

1929 - 1933

Albert Fischer

 

1914 - 1919

Johann Kraft

1933 - 1945

Heinrich Marx

 

1919 - 1935

Albert Fischer

1945 - 1952

Georg Michael Schaub

 

1935 - 1936

Damian Warmuth

1952 - 1966

Christian Hart

 

1936 - 1951

Franz Bott

1966 - 1986

Edwin Scherpf

 

1951 - 1971

Arthur Vierheilig

1986 - 1994

Herbert Eberlein

 

1971 - 1983

Hans Buttler

1994 - 2007

Fritz Gensler

 

1983 - 1995

Helmut Schellenberger

2007 - heute

Steffen Schärpf

 

1995 - 2007

Dieter Ebert

 

 

 

2007 - heute

Florian Ziegler

Die Ehrenmitglieder der Feuerwehr Diebach

Arthur Vierheilig Ehrenkommandant (ernannt: 30.03.1971)

Hans Buttler - Ehrenkommandant (ernannt: 10.03.1983)

Edwin Scherpf - Ehrenvorsitzender (ernannt: 15.02.1986)

Manfred Schärpf - Ehrenmitglied (ernannt: 15.02.1986)

Edgar Warmuth - Ehrenmitglied (ernannt: 15.02.1986)

Fritz Gensler - Ehrenvorsitzender (ernannt: 09.02.2008)

Werner Mathes - Ehrenmitglied (ernannt: 09.02.2008)

Waldemar Hauk - Ehrenmitglied (ernannt: 09.02.2008)