Jugendleistungsprüfungen der Feuerwehr Diebach
In der folgenden Auflistungen sind alle Jugendleistungsprüfungen der Feuerwehr Diebach aufgeführt.
Bei den Namenslisten bzw. Bildunterschriften sind nur diejenigen aufgeführt, die jeweils abgebildet sind.

Falls ihr einen Fehlerteufel entdeckt habt, sagt bitte Bescheid, damit wird dies umgehend korrigieren können.

Zum Vergrößern der Bilder auf die jeweilige Klein-Ansicht des Gruppenbildes klicken.

 


Jugendleistungsprüfung vom 06.07.1974

JULAZ-07-1974_1

Hinten v. links: KBM Arthur Vierheilig, Burkhard Sitzmann, Günther Zeitz, Thomas Sitzmann, Peter Kraft, Georg Fügner, Egon Warmuth , Joachim Päckert
Vorne v. links: KBI Fritz Fratz, Edwin Gensler, Dieter Schärpf, Klaus Franz, Werner Kraft, Horst Schaub, 1. Kdt. Hans Buttler, KBM Georg Franz, KBM Georg Hüfner


Jugendleistungsprüfung vom 10.04.1976

JULAZ-04-1976_1

Hinten von links:
Vorstand Edwin Schärpf, KBM Helmut Glünspies, 2. Kdt. Karl-Heinz Schärpf, Klaus Keupp, Wolfgang Schaub,
Thomas Siebenlist, Egon Zeitz, Karl-Heinz Mützel, Martin Pfriem, Michael Jordan, Reinhard Kalinko, KBM Leo Meder,
1. Kdt. Hans Buttler, Ortssprecher Edgar Warmuth, Schiedsrichter Hermann Schlereth
Vorne von links: Kurt Heid, Thomas Brandenstein, Roland Stadler, Karl-Heinz Reuß, Josef Mützel


Jugendleistungsprüfung vom 27.09.1980

JULAZ-09-1980_3

Stehend von links: KBM Leo Meder, KBI Fritz Fratz, Wolfgang Vierheilig, Andre Dittrich, Martin Prinz, Jürgen Hauk, Michael Vieres,
Michael Schellenberger, Jürgen Mathes, Klaus Jordan, Thomas Bohn, Uwe Dittrich, Thomas Hirsch, Peter Mützel, Jürgen Vieres, Bernd Heid, 1. Kdt. Hans Buttler, KBM Helmut Klünspies
Kniend von links: Ulrich Hauk, Norbert Wenzel, Oliver Eigen, Thomas Hauk, Georg Schaub, Dieter Hirsch, Werner Vierheilig, Andreas Franz


Jugendleistungsprüfung vom 04.11.1989

JULAZ-11-1989_2

Von Links: KBM Klaus Wüscher, KBM Arthur Kleinhenz, KBM Leo Meder, Jugendwart Dieter Ebert, Torsten Fischer, Alexander Ziegler, Andreas Schaub, Ingo Schellenberger, Martin Maurer, Markus Hauk F., Swen Müller, Steffen Schärpf, Andre Danz, Andreas Müller,
Michael Kohlhepp, Jens Mathes, Andre Hochgruber, Schiedsrichter Christian Schmitt, Kdt. a.D. Hans Buttler, 1. Kdt. Helmut Schellenberger


Jugendleistungsprüfung vom 07.09.1991 (mit Leistungsprüfung)

LAZ-JULAZ-09-1991

Teilnehmer der Jugendleistungsprüfung - kniend von links: Joachim Seethaler, Marco Gensler, Ralf Franz, Karsten Schmitt,
Tino Schärpf, Jens Hart, Thorsten Alsheimer, Jens Feeser, Michael Vogt, Markus Heid


Jugendleistungsprüfung vom 23.09.1995 (mit Leistungsprüfung)

LAZ 09-1995_1

Teilnehmer der Jugendleistungsprüfung - kniend von links: Matthias Kohlhepp, Steffen Müller, Manuel Nützel, Alexander Bohn,
Tino Fachinger, Sebastian Müller, Sebastian Maier, Marco Hohmann, Tobias Fischer, Christoph Knüttel


Jugendleistungsprüfung vom 26.07.1997

JULAZ-08-1997_1

Stehend von links: Schiedsrichter Christian Schmitt, KBM Arthur Kleinhenz, KBI Helmut Klünspies, Ausbilder Matthias Kohlhepp, Jugendwart Steffen Schärpf, Stephanie Fischer, Barbara Schaub, Maika Hart, Martha Jendraschweski, Nadine Warmuth, Simone Fischer, Schiedsrichter Herrmann Schlereth, 1. Kdt. Dieter Ebert, KBM Herbert Übelacker, Ausbilder Tobias Fischer
Kniend von links: Christoph Reuß, Raffael Greiner, Sven Franz, Frank Müller, Manuel Warmuth, Sebastian Knüttel, Gerald Zeitz


Jugendleistungsprüfung vom 14.02.2004

 - kein Bild vorhanden -

Teilnehmer der Jugendleistungsprüfung: Florian Borst, Marcel Finzelberg, David Jendraschewski, Dennis Stolz
 


Jugendleistungsprüfung vom 29.07.2004

JULAZ-07-2004_1

Stehend von links: KBM Elmar Eisenmann, Schiedsrichter Herrmann Schlereth, 1. Kdt. Dieter Ebert, Sascha Stadler, Raphael Rehbein,
Benedikt Kraft, Rene Piper, Daniel Fiedler, Christopher Kühnl, Thomas Englert, Johannes Warmuth, Julian Warmuth, Simon Schaupp,
Florian Brell, Ausbilder Torsten Fischer, KBM Oliver Lukaschewitsch, KBI Peter Sell
Kniend von links: Jugendwart Steffen Schärpf, Ausbilder Martin Hauk, Ursula Scherpf, Kathrin Schumm, Bianca Hohmann, Patrick Fügner, Phillip Franz


Jugendleistungsprüfung vom 24.06.2006
Die Abnahme der Prüfung fand in Obereschenbach zusammen mit den Jugendlichen der FFW Obereschenbach statt.


Jugendleistungsprüfung 24.06.2006_1

Von links: 2. Kdt. Steffen Schärpf, Edwin-Martin Gensler, Sebastian Memmel, Dominik Ebert, Lukas Stadler, 1. Kdt. Dieter Ebert


Jugendleistungsprüfung vom 20.09.2008

JuLaZ 2008.09.20 - 93_2

Von links: Alexander Gössmann, Thomas Gensler, Rene Schneider, Alexander Prinz, Anna Ernst, Michael Mathes, Lukas Gensler,
Markus Gensler, Jugendwart Thomas Englert, Jugendwart Daniel Fiedler


Jugendleistungsprüfung vom 17.09.2011

2011-09-17 - Jugendleistungsprüfung 10_1_SW_2


Von links: Schiedsrichter Klaus Kippes, KBM Thomas Eyrich, KBM Elmar Eisenmann, Jugendwart Daniel Fiedler, Dominik Schneider, Maximilian Mathes, Andreas Desch, Andreas Heid, Anna-Lena Mathes, André Gensler, Enrico Hallmansecker, Dominik Herrlein, Jugendwarte Thomas Englert, Ausbilder Dominik Ebert und Sebastian Memmel


Jugendleistungsprüfung vom 07.06.2013

  07 Jun 2013_Jugendleistungsprüfung FFW_69  


Von links: Ausbilder Dominik Ebert, Fabian Remling, Dominik Sitzmann, Adrian Remling, Alexander Mathes, Luca Reuß, Fabian Volkert, Sandro Hallmannsecker, Ferdinand Mihm, Jugendwart Thomas Englert und Björn Anders